Обзор СМИ Пермского края на тему Строгановской премии с 25 по 31 мая 2011 года — Новости премии — Строгановская премия — Пермское землячество

Наши именинники

Гладкая Юлия Абрамовна
Коровин Иван Александрович

Обзор СМИ Пермского края на тему Строгановской премии с 25 по 31 мая 2011 года

1 июня 2011

Properm.ru, Пермь, 26 Мая 2011

В пятницу пройдет торжественное награждение достойнейших жителей Прикамья.

В пятницу, в 16:00, на сцене Дворца культуры имени Солдатова начнется церемония награждения лауреатов Строгановской премии Пермского землячества по итогам 2010 года. Проведет церемонию награждения четырехкратный лауреат «ТЭФИ», лауреат премии имени Владислава Листьева, популярный журналист и телеведущий Леонид Парфенов. В программе вечера также — художественные выставки, презентация сувениров в «пермском зверином стиле», выступление популярной инструментальной группы «ДиДюЛя», музыкально-хореографические композиции Санкт-Петербургского театра пластики рук «Хэнд Мэйд».

Кроме того, пройдет автограф-сессия одного из лауреатов — генерал-майора Геннадия Зайцева, автора книги «Альфа» — моя судьба«, вышедшей недавно пятым изданием, кавалера многочисленных орденов и победителя в номинации «За честь и достоинство». В ДК Солдатова наградят лауреатов Строгановской премии

Business-class.su, Пермь, 26 Мая 2011

Церемония награждения лауреатов Строгановской премии состоится завтра в муниципальном Дворце культуры имени А.Г. Солдатова.

Лауреатами премии стали:

В номинации «За честь и достоинство» — Геннадий Николаевич Зайцев, генерал-майор, руководитель Агентства безопасности «Альфа-95», Почетный сотрудник Федеральной службы охраны России, кавалер орденов Ленина, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Красной Звезды, Герой Советского Союза, Почетный гражданин Чусовского района Пермского края;

В номинации «За выдающиеся достижения в общественно-политической деятельности» — Татьяна Ивановна Марголина, уполномоченный по правам человека в Пермском крае, профессор, Почетный гражданин города Чусового; В номинации «За выдающиеся достижения в экономике и менеджменте» — Андрей Николаевич Семериков, генеральный директор ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России;

В номинации «За выдающиеся достижения в науке и технике» — Сергей Германович Суханов, директор Пермского института сердца, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач России, Почетный гражданин Пермской области; В номинации «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства» — Евгений Николаевич Широков, Народный художник СССР, профессор, заведующий кафедрой живописи Пермского государственного института искусств и культуры, кавалер ордена «Знак Почета», Почетный гражданин города Перми и Пермской области;

В номинации «За выдающиеся достижения в спорте» — Владимир Иванович Берлинский, Международный мастер по шахматам, неоднократный чемпион СССР, России, мира и Всемирных олимпиад по шахматам среди слабовидящих. Проведет церемонию награждения «Профессионал года-2010» по версии газеты «Ведомости», четырежды лауреат Национальной телевизионной премии «ТЭФИ», лауреат премии имени Владислава Листьева, популярный журналист и телеведущий Леонид Парфенов.

Образное представление номинаций доверено Санкт-Петербургскому театру пластики рук «Хэнд Мэйд», специально подготовившему для церемонии оригинальные музыкально-хореографические композиции. В программе вечера также — художественные выставки, презентация сувениров в «пермском зверином стиле», выступление популярной инструментальной группы «ДиДюЛя», а также автограф-сессия Геннадия Николаевича Зайцева, автора книги «Альфа» — моя судьба", вышедшей недавно пятым изданием.

Полные тексты анонсированных новостей и другие новости, вы можете прочитать в приложенном файле.

Обзор СМИ Пермского края на тему Строгановской премии с 25 по 31 мая 2011 года(doc, 158 Кб)

Ключевые слова: землячествопремия

Социальные комментарии Cackle

Подписаться на новости
Пожалуйста, подождите