Лауреаты — Премия в 2015 — Строгановская премия — Пермское землячество

В конце 2005 года Пермское землячество учредило общественную награду — Строгановскую премию — за выдающиеся достижения пермяков, прославивших своими добрыми делами родной край и его жителей. Выдающимися достижениями считаются конкретные достижения претендентов на премию, получившие высокую оценку государственных органов, общественности и СМИ. Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества.

Наши именинники

Бойко Ольга Владимировна
Игнатовский Виталий Владимирович
Караник Александр Рудольфович
Лоскутова Наталья Викторовна
Палинова Наталья Владимировна
Пушкин Александр Сергеевич
Сизова Юлия Степановна

Лауреаты

За честь и достоинство:

Астафьев Василий Михайлович (251 голос)

Астафьев Василий Михайлович

Номинация: За честь и достоинство

За что номинировался: За образцовый пример воина, офицера и ветерана.

За высокие достижения в общественной деятельности:

Шляхов Евгений Анатольевич (2643 голоса)

Шляхов Евгений Анатольевич

Номинация: За высокие достижения в общественной деятельности

За что номинировался: За огромный вклад в воспитание и формирование активной жизненной позиции молодежи Пермского края, активную деятельность в стройотрядовском и волонтерском движении. За организацию и продолжительную работу волонтерских проектов «Пермь-36» и «Белогорский монастырь».

За высокие достижения в экономике и управлении:

Иноземцев Александр Александрович (41 голос)

Иноземцев Александр Александрович

Номинация: За высокие достижения в экономике и управлении

За что номинировался: За успешное руководство предприятием и разработку новой высокотехнологической продукции.

За высокие достижения в науке и технике:

Зайцева Нина Владимировна (3756 голосов)

Зайцева Нина Владимировна

Номинация: За высокие достижения в науке и технике

За что номинировался: За выдающиеся достижения в научной деятельности

О лауреате: Доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, Почетный гражданин Пермского края.

За высокие достижения в области культуры и искусства:

Федотов Сергей Павлович (2120 голосов)

Федотов Сергей Павлович

Номинация: За высокие достижения в области культуры и искусства

За что номинировался: За вклад в театральное искусство, организацию и проведение Первого Международного фестиваля ирландского драматурга Мартина МакДонаха (13 спектаклей из 8 стран мира).

За высокие достижения в спорте:

Королев Андрей Юрьевич (1007 голосов)

Королев Андрей Юрьевич

Номинация: За высокие достижения в спорте

За что номинировался: За спортивные достижения сложнейших экспедиций по самым труднодоступным местам всех континентов Земли, поднимал на их высшие точки флаги России, Перми и Пермского университета.


Подписаться на новости
Пожалуйста, подождите