Спортсменка из Прикамья завоевала медаль зимних Олимпийских игр в Пекине — Новости землячества — Новостной блок — Пермское землячество

6 февраля

В Пекине разыграны медали в дисциплине фристайла - могул.
Воспитанница СШОР «Огонёк» им. Л.Д. Постникова Анастасия Смирнова завоевала бронзовую медаль во фристайле в дисциплине «могул» на зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай), набрав 77,72 баллов. Подчеркнем, это первая олимпийская медаль в могуле для страны с 1994 года. Золото выиграла австралийка Джакара Энтони (83,09), серебряным призёром стала американка Джелин Кауф (80,28). Всего в финал вышли 6 спортсменок мира, показавших лучшие результаты.

Также 6 февраля завершились соревнования летающих лыжников с трамплина HS-106. Евгений Климов стал пятым в этом виде соревнований, набравший 261,5 баллов.

Напомним, в расширенный состав сборной России на зимних Олимпийских играх в Пекине вошли 24 спортсмена из Пермского края и 9 из них – в основной состав, еще двое отправились на Игры в качестве запасных.

Отметим, на настоящий момент сборная РФ, выступающая под флагом Олимпийского комитета России, завоевала 1 золотую медаль и по 2 серебряных и бронзовых. Поддерживать спортсменах, представляющих Россию, на зимних Олимпийских играх в Пекине, можно до 20 февраля.