2020 — Съезды — Пермское землячество

Наши именинники

Авербух Ирина Александровна
Бадак Николай Сергеевич
Губанов Никита Олегович
Ильиных Виталий Брониславович
Исаева Наталья Геннадьевна
Малкова Наталья Александровна
Пантелеева Галина Леонидовна
Сандаков Александр Павлович

2020

16 съезд Пермского землячества и 15 церемония вручения Строгановских премий были необычными по двум причинам: во-первых, поскольку проводились в условиях ограничений пандемии; во-вторых, так как впервые были организованы в онлайн-формате на двух площадках: «Моrion-Digital» в Перми и офисе АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Москве.
Участниками съезда на пермской и московской площадках были 46 членов землячества, а участниками съезда в онлайн-формате стали 2908 пермяков. В программе съезда в ходе сбора земляков проводилось фотографирование, пресс-подходы, а также презентация книги «Шаг в бессмертие», изданной землячеством при поддержке Фонда президентских грантов, посвященной воинам-уральцам 379 стрелковой дивизии, погибшим при освобождении Подмосковья в годы Великой отечественной войны.


Участников съезда приветствовали  председатель Правления землячества Андрей Равелевич Кузяев и


губернатор Пермского края - Дмитрий Николаевич Махонин, Почетный член землячества, Герой Советского Союза —
Зайцев Геннадий Николаевич, академик Маланин Владимир Владимирович, депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Николаевич Шубин, а также члены землячества Михальченко Кирилл Геннадьевич, Марданова Ксения, Григорий Аркадьевич Волчек, Юрий Владимирович Антонов и другие.

Ведущими церемонии были обаятельные пермяки Евгения Борисова и Александр Смирнов.

Главным событием съезда как всегда была церемония вручения Строгановских премий

Премия в номинации «За честь и достоинство» была вручена художественному руководителю МАУ "АСП" г. Перми, члену союза Художников России Лапшину Юрию Николаевичу;

«За высокие достижения в общественной деятельности» профессору, доктору технических наук Закирову Дамиру Галимзяновичу;

«За высокие достижения в экономике и управлении» Генеральному директору группы компаний «ЭРИС» из г. Чайковского Пермского края Юркову Владимиру Ивановичу;

«За достижения в науке и технике» доктор технических наук, профессору, академику РАН Баряху Александру Абрамовичу;

 

«За высокие достижения в области культуры и искусства» Директору  ГКБУК «Пермская краевая филармония», заслуженному работнику культуры Российской Федерации Кокоулиной Галине Юрьевне;

«За высокие достижения в спорте» - члену сборной России по санному спорту, двукратной чемпионка мира 2020 года Катниковой Екатерине Николаевне, которую представлял тренер Язев Евгений Юрьевич;


Лидером общественного голосования был представлен Канюков Иван Иванович – художник-керамист, народный мастер Пермского края, ночетный гражданин Кудымкарского района;

В состав вручантов на площадке съезда входили – Андрей Равелевич Кузяев, Игорь Николаевич Шубин, Владимир Владимирович Маланин, Наталья Михайловна Рослякова, Татьяна Васильевна Миролюбова, Альберт Михайлович Демченко. В формате онлайн лауреатов поздравили Валерий Иванович Федоров, Денис Леонидович Мацуев, Валерий Александрович Черешнев, Мещангин Владислав Иванович Леонид Геннадьевич Парфенов.
Музыкальными гостями съезда стали симфонический оркестр Петра Юркова, музыканты «Хэппи», битбоксер и степист Михаил Попов, участница шоу «Голос» Дина Гарипова
16 Съезд, как и предыдущие, отличали — высокий уровень организации, праздничная атмосфера, дружелюбие, чувства радости и гордости за лучших людей Пермского края, получивших высокую общественную награду.


Подписаться на новости
Пожалуйста, подождите