2012 — Съезды — Пермское землячество

Люди — наше главное богатство

Пермское землячество

ВКонтакте Twitter Facebook

Наши именинники

Веселкин Алексей Викторович
Георгинова Ольга Евгеньевна
Колосницина Ирина Александровна
Красовский Александр Николаевич
Пантелеев Александр Семёнович
Преображенский Вадим Авинирович
Радостева Ирина Геннадьевна

2012

24 мая в помещении Государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац состоялся 8-й съезд Пермского землячества.

На съезде выступили помощник президента РФ Юрий Трутнев и губернатор Пермского края Виктор Басаргин, состоялись выборы нового состава правления и контрольно-ревизионной комиссии землячества, представлена обширная концертно-развлекательная программа (Валерий Сюткин, «Джукбокс-Трио», Марина Девятова, Татьяна Предеина, Ольга Снежинская).

Главным событием съезда стала церемония награждения лауреатов Строгановской премии по итогам 2011 года.

Лауреатами по номинациям стали

За честь и достоинство

Галина Смагина
Пилот гражданской авиации 1-го класса, рекордсменка мира по дальности и скорости полёта, преподаватель специальных дисциплин Пермского авиационного техникума, Почетный гражданин города Перми.

За выдающиеся достижения в общественно-политической деятельности

Дмитрий Жебелев
Редактор Интернет-сайта avto59.ru, координатор проектов «ДедМорозим» и «Исполни желание ребёнка жить».

За выдающиеся достижения в экономике и управлении

Алексей Андреев
Генеральный директор ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», президент регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество», Заслуженный экономист РФ, Почетный гражданин города Перми.

За выдающиеся достижения в науке и технике

Валерий Матвеенко
Академик РАН, член Президиума РАН, заместитель председателя УрО РАН, председатель Пермского научного центра УрО РАН, директор Института механики сплошных сред УрО РАН, заведующий кафедрой механики сплошных сред и вычислительных технологий ПГУ, доктор технических наук, профессор, лауреат Государственной премии России.

За выдающиеся достижения в области культуры и искусства

Надежда Беляева
Искусствовед, Заслуженный работник культуры РФ, вице-президент Российского комитета Международного совета музеев.

За выдающиеся достижения в спорте

Марина Кормильцева
Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы и мира по самбо.

Мария Молчанова
Мастер спорта международного класса, чемпионка России и мира по самбо.