Юрков Владимир Иванович — Лауреаты — Премия в 2020 — Строгановская премия — Пермское землячество

В конце 2005 года Пермское землячество учредило общественную награду — Строгановскую премию — за выдающиеся достижения пермяков, прославивших своими добрыми делами родной край и его жителей. Выдающимися достижениями считаются конкретные достижения претендентов на премию, получившие высокую оценку государственных органов, общественности и СМИ. Решение о присуждении премии принимает Правление Пермского землячества.

Наши именинники

Абрамова Ульяна Евгеньевна
Балахонцева Ольга Юрьевна
Герасимов Андрей Николаевич
Каменских Елена Вячеславовна
Костина Мария Александровна
Полуянов Андрей Николаевич
Россыпко Виталий Сергевич
Третьякова Ирина Валерьевна

Юрков Владимир Иванович

Юрков Владимир Иванович

Номинация: За высокие достижения в экономике и управлении

Должность и место работы: Генеральный директор группы компаний «ЭРИС»

Кто выдвигал: Коллектив группы компаний «ЭРИС»

Количество голосов: 140

За что номинировался

высокие достижения в управлении ГК «ЭРИС», ответственную социальную политику предприятия, достижение высоких показателей.

О лауреате

Владимир Иванович ЮРКОВ родился 08 января 1956 года.
В 1986 г. окончил Удмуртский государственный университет имени 50-летия СССР по специальности «Правоведение».
В 1997 году он основал и возглавил компанию ЧФ «Метролог». В 2001 году основал и возглавил компанию «ЭРИС», которая к настоящему времени  является крупнейшим производителем газоаналитического оборудования в Пермском крае и входит в тройку крупных компаний-производителей газоанализаторов России. Общий трудовой стаж его составляет более 44 лет.
Юрков В.И. награжден благодарственным письмом Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края за весомый вклад в развитие предпринимательства.
Под руководством Владимира Ивановича предприятие активно развивается и постоянно расширяет сферу своей деятельности - от проведения ремонта и поверки контрольно-измерительных приборов до производства собственной линии газоаналитического оборудования международного уровня. Благодаря собственному отделу разработок, было создано более 10 линеек приборов.  В 2019 году разработаны уникальные продукты, не имеющие аналогов в мире (такие как газоанализатор Advant, беспроводные газоанализаторы).     

Также с целью исполнения Федерального закона от 21.07.2014 №219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" в рамках национального проекта "Экология", участником которого является ГК "ЭРИС" создана система мониторинга выбросов ЭРИС СМВ-400.
Качество производимой продукции ежегодно подтверждается участием во всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России", где компания неоднократно становилась лауреатом.
Благодаря активной деятельности предприятия в области вывода продукции ЭРИС на международный рынок заключены контракты с крупнейшими международными компаниями: Maire tecnimont, Linde Group, TECHNIP и достигнуты договоренности об экспорте продукции на внешние рынки, в том числе в Бахрейна, Ирак, ОАЭ, Египет, Саудовскую Аравию, Катар.

Подведя итоги плодотворной работы за 2019 год объем выпускаемой продукции и выручка ГК «ЭРИС» выросли на 40 % по сравнению с 2018 года. Такие показатели позволяют компании уверенно держаться на конкурентном рынке и иметь стабильный уровень доходности.
В связи с расширением производства на предприятии создаются новые рабочие места, отмечается ежегодный рост средней заработной платы сотрудников,  который превышает уровень средней заработной платы по региону почти в 3 раза.
С начала мая 2019г деятельность компании "ЭРИС" проходит под эгидой национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". В рамках данного проекта предприятие реализовало следующие направления:
 - проведение мероприятий совместно с Федеральным центром компетенций (ФЦК) позволили увеличить выработку на 60%, увеличить количество выпускаемой в смену продукции в два раза (за счет оптимизации производственного процесса, сокращения потерь и издержек);
- обучение внутренних тренеров;
- обучение в программе «Экспортный акселератор»;
- стажировки на приборостроительных предприятиях Европы и Азии;
- обучение управленческих кадров в ВАВТ, РАНХиГС, Московской школе управления «Сколково»  по программе Лидеры производительности.
 В данной программе компания ЭРИС заняла 1 место среди российских компаний в номинации «Лидер развития персонала». В течение  2019 года более 95% сотрудников повысили квалификацию.
Особое внимание в компании уделяют социальной и молодёжной политике. В рамках участия муниципальных образований Пермского края в системе местного наставничества Всероссийского движения «Работодатели России – школьникам субъектов РФ», организованной Национальной Академией Предпринимательства и с целью подготовки молодых кадров компания "ЭРИС" занимается профориентацией школьников и студентов колледжей и техникумов. Только за 2019 год около 3000 школьников и студентов прошли на базе предприятия лекции, практические занятия, экскурсии, «Мастерграды» и другие мероприятия.


Подписаться на новости
Пожалуйста, подождите