«ПАРМА» начала сезон с победы — Календарь событий — Пресс-центр — Пермское землячество

22 сентября 2017

Пермский баскетбольный клуб дома провел первый квалификационный матч Кубка Европы ФИБА против македонского клуба «Работнички». Итоговый счет встречи — 88:63 в пользу хозяев паркета.

Этот матч был первый еврокубковый в истории клуба, первый официальный для нового главного тренера Николайса Мазурса и новичков команды, первый домашний в новом сезоне.

Обе команды демонстрировали высокий темп с первых минут встречи, но в итоге именно «ПАРМА» уверенно контролировала ход игры, одержав победу во всех четвертях. Итоговый счет встречи — 88:63. Самым результативным игроком матча стал защитник «ПАРМЫ» Фрэнк Гейнс, набравший 23 очка.

Ответный матч состоится 27 сентября в Македонии. Победитель первого квалификационного раунда выйдет в следующий круг, где сыграет с французским клубом «Ле Портель».