Пермские саночницы выиграли золото и бронзу на этапе Кубка Мира — Новости землячества — Новостной блок — Пермское землячество

6 декабря 2020

Пермские саночницы Татьяна Иванова и Екатерина Катникова выиграли золото и бронзу на этапе Кубка мира в Германии.

Самая титулованная российская саночница, чусовлянка Татьяна Иванова стала победителем этапа Кубка Мира по санному спорту немецком Альтенберге. Иванова показала лучший результат по сумме двух попыток — 1 минута 45,170 секунды. Это позволило ей на 0,113 секунды опередить олимпийскую чемпионку Натали Гайзенбергер.

Еще одна пермская спортсменка Екатерина Катникова стала третьей на соревнованиях. Для 26-летней чусовлянки эта победа стала дебютной – она впервые поднялась на пьедестал в Кубке мира.