Гала-матч 26 февраля 2021 года — Новости землячества — Новостной блок — Пермское землячество

1 марта

26 февраля 2021 года на ГУМ-катке на Красной площади впервые состоялся гала-матч хоккейной команды Пермского края «Губерния» с хоккейной командой ветеранов Президентского Полка.

Почетный член Пермского землячества, герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев в приветственном слове участникам назвал это спортивное событие историческим.

Команда «Губерния» создана по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина и он является капитаном команды. В ее составе играют сотрудники администрации и правительства Пермского края, депутаты законодательного собрания.

На матч поддержать команду «Губерния» ГУМ -каток пришла большая группа членов Пермского землячества, во главе с председателем Правления - Андреем Равелевичем Кузяевым. Почетную миссию — осуществить первое вбрасывание шайбы осуществил легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов. Игра была очень динамичной и напряженной. Со счетом 9:5 победа досталась ветеранам Президентского полка.

В перерыве между периодами участников мероприятия порадовали выступления коллектива синхронного фигурного катания из Перми и членов Пермского землячества, лауреатов международных конкурсов - виртуоза балалаечника Юрия Шутова и певицы Елены Доги.

По завершению игры на ледовой площадке Гум-катка были проведены мастер-классы по катанию на коньках и конкурсы, победители которых получили призы.