2020 — Съезды — Пермское землячество

Наши именинники

Клементьева Лариса Леонидовна
Миронова Наталья Владимировна
Нижегородова Анна Андреевна

2020

16 съезд Пермского землячества и 15 церемония вручения Строгановских премий были необычными по двум причинам: во-первых, поскольку проводились в условиях ограничений пандемии; во-вторых, так как впервые были организованы в онлайн-формате на двух площадках: «Моrion-Digital» в Перми и офисе АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Москве.
Участниками съезда на пермской и московской площадках были 46 членов землячества, а участниками съезда в онлайн-формате стали 2908 пермяков. В программе съезда в ходе сбора земляков проводилось фотографирование, пресс-подходы, а также презентация книги «Шаг в бессмертие», изданной землячеством при поддержке Фонда президентских грантов, посвященной воинам-уральцам 379 стрелковой дивизии, погибшим при освобождении Подмосковья в годы Великой отечественной войны.


Участников съезда приветствовали  председатель Правления землячества Андрей Равелевич Кузяев и


губернатор Пермского края - Дмитрий Николаевич Махонин, Почетный член землячества, Герой Советского Союза —
Зайцев Геннадий Николаевич, академик Маланин Владимир Владимирович, депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Николаевич Шубин, а также члены землячества Михальченко Кирилл Геннадьевич, Марданова Ксения, Григорий Аркадьевич Волчек, Юрий Владимирович Антонов и другие.

Ведущими церемонии были обаятельные пермяки Евгения Борисова и Александр Смирнов.

Главным событием съезда как всегда была церемония вручения Строгановских премий

Премия в номинации «За честь и достоинство» была вручена художественному руководителю МАУ "АСП" г. Перми, члену союза Художников России Лапшину Юрию Николаевичу;

«За высокие достижения в общественной деятельности» профессору, доктору технических наук Закирову Дамиру Галимзяновичу;

«За высокие достижения в экономике и управлении» Генеральному директору группы компаний «ЭРИС» из г. Чайковского Пермского края Юркову Владимиру Ивановичу;

«За достижения в науке и технике» доктор технических наук, профессору, академику РАН Баряху Александру Абрамовичу;

 

«За высокие достижения в области культуры и искусства» Директору  ГКБУК «Пермская краевая филармония», заслуженному работнику культуры Российской Федерации Кокоулиной Галине Юрьевне;

«За высокие достижения в спорте» - члену сборной России по санному спорту, двукратной чемпионка мира 2020 года Катниковой Екатерине Николаевне, которую представлял тренер Язев Евгений Юрьевич;


Лидером общественного голосования был представлен Канюков Иван Иванович – художник-керамист, народный мастер Пермского края, ночетный гражданин Кудымкарского района;

В состав вручантов на площадке съезда входили – Андрей Равелевич Кузяев, Игорь Николаевич Шубин, Владимир Владимирович Маланин, Наталья Михайловна Рослякова, Татьяна Васильевна Миролюбова, Альберт Михайлович Демченко. В формате онлайн лауреатов поздравили Валерий Иванович Федоров, Денис Леонидович Мацуев, Валерий Александрович Черешнев, Мещангин Владислав Иванович Леонид Геннадьевич Парфенов.
Музыкальными гостями съезда стали симфонический оркестр Петра Юркова, музыканты «Хэппи», битбоксер и степист Михаил Попов, участница шоу «Голос» Дина Гарипова
16 Съезд, как и предыдущие, отличали — высокий уровень организации, праздничная атмосфера, дружелюбие, чувства радости и гордости за лучших людей Пермского края, получивших высокую общественную награду.


Подписаться на новости
Пожалуйста, подождите